As of Apr 08, 2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 251
Hirschkopf
Öl auf Karton
15.9 x 13.0 in (40.5 x 33.0 cm)
Lot 251
Hirschkopf
Öl auf Karton
€ 1,400 - 1,800
Auction: tomorrow
Auction: May 07, 2024 04:01 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
7 other works by Franz Xaver von Pausinger
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
245
Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€ 3,000 - 3,500
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
246
Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€ 2,600 - 3,400
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
247
Hirschrudel
Kohle auf Papier
€ 3,000 - 3,500
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
248
Erlegtes Wild
doubliert
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
249
Rehkitz
doubliert
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
250
Hirsch
doubliert
€ 1,400 - 1,800
tomorrow | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
252
Jäger auf der Pirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 2,500 - 3,500